PLAT A RAGOUT EN ARGENT
PAR DIDIER FARGE, SAINT-MALO, VERS 1735-1742
Rond à contours, la bordure moulurée, les anses de style rocaille
Poinçons sous le marli: maître-orfèvre, jurande et charge
Longueur: 48 cm. (19 in.)
1986 gr. (69.9 oz.)
A LOUIS XV SILVER TWIN-HANDLED RAGOUT DISH BY DIDIER FARGE