CUILLERE A OLIVES EN ARGENT
PAR TOUSSAINT BINGANT, PARIS, 1754-1755o
Modèle filet coquille, le cuilleron ajouré d'une rosette et de rinceaux
Poinçons sur le manche: maître-orfèvre, jurande, charge, décharge et tête de sanglier
Longueur: 32,1 cm. (12½ in.)
169 gr. (5.9oz.)
A LOUIS XV SILVER OLIVE SPOON BY TOUSSAINT BINGANT