Guglielmo Ciardi (1842-1917)
Guglielmo Ciardi (1842-1917)

Vita costiera con barche e pescatori (1869-1870)

Guglielmo Ciardi (1842-1917)
firmato G.Ciardi
olio su tela
cm 43x56
Sul retro reca antichi numeri di riferimento
Il dipinto in temporanea importazione artistica

Si allega perizia di Luigi Menegazzi