Una via di Parigi
Carlo Brancaccio (1861-1920)
Una via di Parigi
firmato C.Brancaccio
olio su tavola
cm 46x37
Una via di Parigi
firmato C.Brancaccio
olio su tavola
cm 46x37
Napoli, Galleria Vittoria Colonna
1993, G.L.Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento, ed.Allemandi, Torino, p.91
展览
1998, Napoli, Galleria Vittoria Colonna, I grandi Maestri dell'Ottocento Napoletano, pp.22-23;
Milano, Mostra Internazionale dell'Antiquariato