DUE PANNELLI DI SETA ROSSA, SECOLO XVIII,
decoro a volute vegetali in giallo, reca i simboli della Casata Albani: il toro, la stella e i tre monti, e un NUMERO DI FRAMMENTI (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 49, lungh. cm 321 e cm 196, varie le misure dei frammenti
Two panels and several fragments of red silk applied with yellow (2)