COPPIA DI PANNELLI IN SETA ROSSA, SECOLO XVIII,

decoro a volute vegetali in giallo, reca i simboli della Casata Albani: il toro, la stella e i tre monti (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 49, lungh. cm 321
A pair of red silk panels applied in yellow with the crests of the Albani family (2)