Scuola italiana, secolo XVII

Ritratto di cavaliere a mezzo busto, con l'Ordine di Santo Stefano

Scuola italiana, secolo XVII
olio su tela, senza cornice
cm 52x46
E' stato ipotizzato che il personaggio raffigurato sia Ferdinando de' Medici.