ELEGANTE SERVIZIO DI TAZZE DA THE' IN PORCELLANA DI WURTEMBERG,

di forma lievemente baccellata, i bordi sottolineati con il motivo a "dent-de-loup" dipinto in verde scuro e decorato in policromia con fiori policromi concatenati disposti lungo la tesa, comprendente 16 tazze con 16 piattini (difetti e lievi scheggiature )
An elegant Wurtemberg porcelain set (31)