LAMPADARIO IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, SECOLO XVIII,

fusto a balaustro da cui si dipartono otto bracci a doppia voluta (difetti e mancanze)
alt. cm 150

A gilt-wood and polychrome carved wood weight light chandelier