PIANTANA IN NOCE, SECOLO XVII,
fusto a balaustro, parte inferiore tripartita con volute fogliacee, adattata a luce elettrica (difetti e mancanze)
alt. cm 145
A walnut torcherer, 17th century
alt. cm 145