SECOLO XIX
TAVOLO IN NOCE ED ALTRI LEGNI,
SECOLO XIX
piano circolare profilato da cornice di intarsi, al centro motivo stellare, due cassetti nella fascia sotto il piano, sostegno centrale scanalato, base tripartita (difetti e restauri)
largh. cm 110, alt. cm 80
A table in walnut and various wood
SECOLO XIX
largh. cm 110, alt. cm 80