TOSCANA, FINE SECOLO XVIII
QUATTRO SEDIE IN NOCE,
TOSCANA, FINE SECOLO XVIII
schienale arcuato a giorno, percorso da listelli a traforo, sedile sagomato e rivestito in cuoio, gambe tronco piramidali (alcune differenze, difetti e restauri)
Four Tuscan walnut chairs, late 18th century (4)
TOSCANA, FINE SECOLO XVIII