INIZIO SECOLO XIX
SAMOVAR IN VARI METALLI DIPINTI E DORATI,
INIZIO SECOLO XIX
parte superiore con busto poggiante su colonna circolare a base quadrata, piedi ferini (difetti e mancanze)
alt. cm 46
A samovar
INIZIO SECOLO XIX
alt. cm 46
A samovar