SAMOVAR IN VARI METALLI DIPINTI E DORATI,

INIZIO SECOLO XIX

INIZIO SECOLO XIX
parte superiore con busto poggiante su colonna circolare a base quadrata, piedi ferini (difetti e mancanze)
alt. cm 46
A samovar