FINE SECOLO XVIII
"BIDET" IN MAIOLICA DI DOCCIA,
FINE SECOLO XVIII
decorato in azzurro "allo stampino" con bouquets di fiori (riparato)
lungh. cm. 46
A Doccia maiolica bidet, late 18th century
FINE SECOLO XVIII
lungh. cm. 46