PICCOLA COMMODE IN LEGNO DI FRUTTO,

SECOLO XVIII

SECOLO XVIII
piano con angoli stondati, tre cassetti sul fronte, gambe mosse tra grembiale sagomato centrato da volute a roccailles (difetti)
largh. cm 66, alt. cm 50,5, prof. cm 84

A small fruitwood commode