Scuola romana, metà del secolo XVIII

Ritratto del Cardinale Nicola Caracciolo a mezzo busto

iscrizione: NICOLAUS CARD. CARAVACCIOLUS
olio su tela, entro sagoma ovale dipinta
cm 47x37