Ritratto del Cardinale Nicola Caracciolo a mezzo busto
Scuola romana, metà del secolo XVIII
iscrizione: NICOLAUS CARD. CARAVACCIOLUS
olio su tela, entro sagoma ovale dipinta
cm 47x37
cm 47x37