Ritratto del Cardinale Alvise Priuli a mezzo busto
Scuola romana, metà del secolo XVIII
iscrizione: ALOYSIUS CARD. PRIULUS
olio su tela, entro sagoma ovale dipinta
cm 47x37
cm 47x37