Scuola romana, metà del secolo XVIII

Ritratto del Cardinale Francesco de Maria a mezzo busto

iscrizione: FRANCISCUS MARIA CARD. CASINUS
olio su tela, entro sagoma ovale dipinta
cm 47x37