HOMER. Ilias et Ulyssea cum interpretatione, 2 tomi in un vol., titoli in greco e latino, testo solo in greco, marche xilografiche sui frontespizi e sulle ultime pagine, leggere gore d'acqua, pelle coeva impressa in nero, 2 cornici di cui quella interna a forma romboidale, al centro Fortuna che tiene una vela sopra un delfino, dorso e bordi rifatti alla fine del secolo XIX [Hoffmann II, pp. 460-1], in-4, Basilea, J.Hervagius, 1535