DIAZ Juan Bernardo. Aureae decisiones criminales ad practicam redactae...., marca sull'ultima pagina, iniziali xilografiche, qualche macchia e gora d'acqua, legatura pergamentesca fatta da un pezzo di un manoscritto del secolo XV, sciupata e scolorita, Venezia, Bernardinus Bindonus apud Baptistam Perdezanum, 1544. e un altro, in-8 (2)