CHINE, DYNASTIE MING-QING, XVIIÈME-XVIIIÈME SIÈCLE
VASE COUVERT ARCHAÏSANT EN BRONZE
La panse ornée de motifs de cordage en relief, le pied et le couvercle à décor de chilong entrelacés.
H. 42 cm. (16 ½ in.)
H. 42 cm. (16 ½ in.)
Famille Stern;
Puis par descendance.
Puis par descendance.
AN ARCHAISTIC BRONZE 'ROPE' JAR AND COVER, CHINA, MING-QING DYNASTY, 17TH-18TH CENTURY

Etienne de Couville
Specialist, Auctioneer