Maurice Utrillo (1883-1955)
Maurice Utrillo (1883-1955)
Maurice Utrillo (1883-1955)
1 更多
Maurice Utrillo (1883-1955)
4 更多
Maurice Utrillo (1883-1955)

Le Lapin Agile à Montmartre (recto); Officier de profil (verso)

Maurice Utrillo (1883-1955)
signé 'Maurice. Utrillo' (en bas à droite)
huile (recto); gouache (verso) sur carton
54 x 64 cm.
Peint vers 1918-20

signed 'Maurice. Utrillo' (lower right)
oil (recto); gouache (verso) on board
21 1/4 x 25 1/4 in.
Painted circa 1918-20
Acquis par le propriétaire actuel dans les années 2000.
Jean Fabris a confirmé l’authenticité de cette œuvre en 2000.

Léa Bloch
Léa Bloch Specialist, Head of Sale

更多来自 现代艺术