MARCOUSSIS, Louis
Dix eaux-fortes pour Aurélia de Gérard de Nerval
Paris, Éditions Fourcade, [1931]

CÉLÈBRE SUITE DE MARCOUSSIS

In-4 (408 x 320mm), chemise salie, coiffe supérieure cassée
TIRAGE : un des 128 exemplaires sur hollande, celui-ci numéroté 80
ILLUSTRATION : 10 eaux-fortes ORIGINALES de Louis Marcoussis, numérotées 80/154
EN FEUILLES, sous chemise d’éditeur, lacets

Adrien Legendre
Adrien Legendre Head of Department

更多来自 保罗·戴斯提巴藏书(第一部分)