ENSEMBLE DE PLATS EN VERMEIL
ENSEMBLE DE PLATS EN VERMEIL

PAR PUIFORCAT, PARIS, XXème SIÈCLE

ENSEMBLE DE PLATS EN VERMEIL
En partie modèle Elysées, comprenant: trois plats circulaires (deux tailles), douze assiettes à dessert, douze dessous de bouteille et douze dessous de verre, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille
D. des assiettes et des plats: 23, 29,5 et 33 cm. (9, 11 7/8 et 13 in.)
13413 gr. (431.20 oz.)
Ancienne collection Monsieur et Madame Kahn-Sriber.
A SET OF FRENCH SILVER DISHES, 20TH CENTURY

Nathalie Honnay
Nathalie Honnay

更多来自 LE GOÛT FRANÇAIS