ALLEMAGNE, XVIIIème SIÈCLE
VINAIGRETTE EN OR ET PIERRES DURES
ALLEMAGNE, XVIIIème SIÈCLE
En forme de navette, décorée d'une marqueterie de pierres dures, les extrémités formant couvercle à charnière en verre et avec grille
L.: 80 mm. (3 1/8 in.)
ALLEMAGNE, XVIIIème SIÈCLE
L.: 80 mm. (3 1/8 in.)
Ancienne collection Monsieur et Madame Kahn-Sriber.
A GERMAN GOLD AND HARDSTONE VINAIGRETTE, 18TH CENTURY
Nathalie Honnay