XIXe SIECLE
PAIRE DE PERROQUETS DE STYLE LOUIS XV
XIXe SIECLE
En porcelaine, Chine, XIXe siècle, le perroquet perché sur un rocher percé, la base en bronze ciselé et doré formée d'agrafes de feuillage
H.: 24 cm. (9 ½ in.)
XIXe SIECLE
H.: 24 cm. (9 ½ in.)
A PAIR OF LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED CHINESE PORCELAIN PARROTS, 19TH CENTURY
Nathalie Honnay