SUEDE, FIN DU XVIIIe SIECLE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
SUEDE, FIN DU XVIIIe SIECLE
En verre bleu et marbre blanc veiné gris mouluré, la monture en bronze ciselé et doré, le fût à facettes orné de chaînettes
H.: 19,5 cm. (7 ¾ in)
SUEDE, FIN DU XVIIIe SIECLE
H.: 19,5 cm. (7 ¾ in)
A PAIR OF NEOCLASSICAL ORMOLU, BLUE TINTED-GLASS AND MARBLE CANDLESTICKS, SWEDISH, LATE 18TH CENTURY
Nathalie Honnay