JARDINIERE ET SON COUVERCLE EN ARGENT, VERMEIL ET METAL ARGENTE
This item will be transferred to an offsite wareho… 显示更多

PHILADELPHIE, FIN XIXe SIECLE

PHILADELPHIE, FIN XIXe SIECLE
En forme de pagode chinoise sur piédouche ajouré, le corps appliqué d'écussons avec des paysages sinisants, le couvercle ajouré en métal argenté, poinçons: titre et orfèvre
L.: 40 cm (15 ¾ in.)
2440 gr. (72 oz.)
AN AMERICAN PARCEL-GILT AND SILVER-PLATED JARDINIERE, LATE 19TH CENTURY

更多来自 COLLECTION ALBERTO PINTO