CHINE, XXe SIECLE
PAIRE DE JARDINIERES ET SOUCOUPES EN PORCELAINE BLEU BLANC
CHINE, XXe SIECLE
La panse ornée de fleurs de lotus dans un étang, le pied et la soucoupe à décor de bambous stylisés ; égrenures.
H. : 20,5 cm. (8 1/8 in.)
CHINE, XXe SIECLE
H. : 20,5 cm. (8 1/8 in.)
A PAIR OF BLUE AND WHITE JARDINIERES AND STANDS
CHINA, 20TH CENTURY
CHINA, 20TH CENTURY