MARQUES IMPRIMEES, MARQUES EN CREUX
ENSEMBLE COMPOSITE DE PIECES DE SERVICE EN FAIENCE FINE
Polychrome, moulé de feuilles de salade et crustacés, comprenant: un plat circulaire, un plat ovale, un plat à compartiments, trois saladiers et deux couverts à salade, un porte cure-dents; éclats, usures;
on y ajoute deux plats ovales en forme d'épi de maïs; usures
D. du plat circulaire: 30.5 cm. (12 in.)
A GROUP OF COMPOSITE FAIENCE SERVICE PIECES