CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722)LES BRONZES DATANT DE LA DEUXIEME MOITIE DU XIXe SIECLE
QUATRE PERSONNAGES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE MONTES BRONZE DORE
CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722)
LES BRONZES DATANT DE LA DEUXIEME MOITIE DU XIXe SIECLE
Représentant quatre garçons rieurs assis sur des coussins rapportés, chacun portant un chapeau rajouté en bronze doré, les mains d'origine sont remplacées par une monture en bronze doré datant du XIXe siècle, formant le bougeoir.
H. : 23 cm. (9 in.)
H. : 23 cm. (9 in.)
FOUR ORMULU-MOUNTED AND FAMILLE VERTE 'LAUGHING BOY' CANDLE STICKS
CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)
THE ORMOLU SECOND HALF 19TH CENTURY