OEUFRIER EN ARGENT
This item will be transferred to an offsite wareho… 显示更多
OEUFRIER EN ARGENT

PAR REBECCA EMES ET EDWARD BARNARD I, LONDRES, 1816

OEUFRIER EN ARGENT
Rectangulaire sur quatre pieds griffes, à décor de godrons tors et coquilles, comprenant six coquetiers centrés d'une salière, on y ajoute six cuillères assorties, gravé d'un double crêt, poinçons: titre, ville, lettre-date et orfèvre
L.: 20 cm. (8 in.)
1060 gr; (34.05 oz)
Vente Christie's New York, 22 mai 2009, lot 170.
A GEORGE III SILVER EGG-CUP NECESSAIRE, 1816

更多来自 COLLECTION ALBERTO PINTO