VINGT-QUATRE PETITES ASSIETTES EN VERRE
De forme triangulaire contournée à décor taillé et gravé de motifs floraux (dimensions légèrement différentes); on y ajoute seize assiettes à salade en verre de trois formes et tailles différentes; éclats
L. de la plus grande: 21 cm. (8 ¼ in.) ; L. d'une grande assiette: 18,5 cm. ( 7 ½ in.)
TWENTY FOUR CONTINENTAL CUT-GLASS AND ENGRAVED SMALL PLATES