QUATRE PAIRES DE CARAFES ET HUIT BOUCHONS EN VERRE OVERLAY ROUGE
De formes et à décors variés, gravés et taillés de motifs floraux, géométriques et grappes de raisins; petite fêlure, égrenures, quelques rayures
H. de la plus grande: 40 cm. (15 ¾ in.)
Deux carafes avec étiquette pour la galerie Malletts.
FOUR PAIRS OF RED OVERLAY CUT-GLASS DECANTERS AND EIGHT STOPPERS