SEIZE COUTEAUX A CAVIAR EN PORCELAINE ALLEMANDE, A MONTURE EN METAL DORE ET A L'IMITATION DE L'ECAILLE
This item will be transferred to an offsite wareho… 显示更多

De deux modèles, la porcelaine moulée en relief et à décor polychrome et or d'enroulements et guirlandes de fleurs, dont huit avec l'initiale "S" couronnée, les lames peintes à l'imitation de l'écaille; fêlure, usures
L. totale d'un couteau: 17 cm. (7 ¾ in.)
TWO SETS OF EIGHT GERMAN PORCELAIN METAL-MOUNTED CAVIAR KNIVES

更多来自 COLLECTION ALBERTO PINTO