LES MONTURES EN VERMEIL PLUS TARDIVES: RUSSIE 1927-1958
DOUZE FOURCHETTES ET ONZE COUTEAUX EN PORCELAINE ALLEMANDE A MONTURE EN VERMEIL
A décor polychrome de personnages et militaires dans des paysages, dans des cartouches rocaille or, les montures en forme de sirène; restaurations
L. totale du couteau: 23,5 cm. (9 in.)
TWELVE GERMAN PORCELAIN AND SILVER-GILT MOUNTED FORKS AND KNIVES