LES MONTURES PAR G. FALKENBERG, PARIS
VINGT-TROIS COUVERTS EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIe SIECLE, LES MONTURES EN VERMEIL DU XXe SIECLE
De trois modèles différents et les montures de deux modèles différents, à décor polychrome de bouquets de fleurs, fleurs botaniques et insectes comprenant dix-huit grands couverts et cinq petits à double noeuds, dans un coffret en bois; restaurations, fêlures, éclats, usures
L. d'un grand couteau: 21.5 cm. (8 ¾ in)
A COMPOSITE GROUP OF TWENTY-THREE 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN CUTLERY, WITH 19TH CENTURY SILVER-GILT MOUNT