ENSEMBLE DE QUATRE VERSEUSES EN ARGENT ET VERRE
This item will be transferred to an offsite wareho… 显示更多

FRANCE, ANGLETERRE ET ALLEMAGNE, FIN XIXe-DEBUT XXe SIECLE

Les corps en verre, comprenant: un pot à orangeade sur piédouche à décor néo-Régence, une aiguière sur fond plat avec prise en lion tenant un écusson, une aiguière sur piédouche à godrons tors et une aiguière ovale à décor rocaille, poinçons: titre, ville, lettre-date, Minerve et orfèvre
H.: 34 cm. (13 3/8 in.)
A SET OF FRENCH, ENGLISH AND GERMAN SILVER-MOUNTED GLASS EWERS, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY

更多来自 COLLECTION ALBERTO PINTO