DEUX PIECES EN PORCELAINE BLEU BLANC

CHINE, XVIIIe SIECLE ET POSTERIEUR

Le rafraichissoir à décor de branchages fleuris et de deux anses en forme de tête d’animal, la jardinière hexagonale ornée de fleurs variées ; égrenures.
H. : circa 16,5 cm. (6 ½ in.)
TWO BLUE AND WHITE VESSELS
CHINA, 18TH CENTURY AND LATER

更多来自 COLLECTION ALBERTO PINTO