CHINE, XVIIIe SIECLE ET POSTERIEUR
DEUX PIECES EN PORCELAINE BLEU BLANC
Le rafraichissoir à décor de branchages fleuris et de deux anses en forme de tête d’animal, la jardinière hexagonale ornée de fleurs variées ; égrenures.
H. : circa 16,5 cm. (6 ½ in.)
H. : circa 16,5 cm. (6 ½ in.)
TWO BLUE AND WHITE VESSELS
CHINA, 18TH CENTURY AND LATER
CHINA, 18TH CENTURY AND LATER