DEUX DOUBLE HUILIERS EN ARGENT ET VERRE

PAR MURDOCH ET JONES, BIRMINGHAM, 1907

Sur piédouche, le corps en double gourde, les montures à charnière unie, poinçons: titre, ville, lettre-date (h) et orfèvre
H.: 30.5 cm. (12 in.)
Vente Christie's Londres, 29 juin 2011, lot 517.
TWO EDWARDIAN SILVER-MOUNTED GLASS DOUBLE CRUETS, 1907

更多来自 COLLECTION ALBERTO PINTO