MARQUES IMPRIMEES EN MANGANESE POUR WEDGWOOD, MARQUES PEINTES, ET MARQUES EN CREUX
PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE WEDGWOOD
A décor polychrome au centre d'un putto à l'antique, pampres de vigne sur l'aile, galons de grecques or sur le bord et la chute, comprenant: deux coupes basses sur piédouche, deux coupes sur piédouche, deux compotiers carrés et dix-huit assiettes; on y ajoute dix-neuf petites coupelles rondes en porcelaine d'Haviland; petits éclats, petites usures
D. d'une coupe basse: 24 cm. (9 ½ in.)
A WEDGWOOD PORCELAIN PART DINNER SERVICE