SPODE, VERS 1815
PAIRE DE GLACIERES, LEUR COUVERCLE ET LEUR INTERIEUR EN PORCELAINE ANGLAISE DU DEBUT DU XIXe SIECLE
SPODE, VERS 1815
A décor en relief de frise de fleurs et peint en polychrome de bouquets, filet or sur les bords; petites usures à l'or
H.: 32 cm. (10 5/8 in.)
SPODE, VERS 1815
H.: 32 cm. (10 5/8 in.)
A PAIR OF EARLY 19TH CENTURY ENGLISH PORCELAIN (SPODE) ICE PAILS, COVERS AND LINERS