PAIRE DE LEGUMIERS ET LEUR COUVERCLE EN ARGENT

PAR PIERRE-FRANCOIS-AUGUSTIN TURQUET, PARIS, 1844-1855

Circulaire uni sur pied bâte, les anses en forme de vigne vierge, le couvercle à contours filetés, une prise en homard et l'autre en bécasse, les doublures unies, poinçons: Minerve et orfèvre
L.: 28 cm. (11 in.)
3960 gr. (127.30 oz.)
Vente Sotheby's New York, The collection of Alberto Pinto, 29-30 mars 1999, lot 267.
A PAIR OF FRENCH SILVER VEGETABLE DISHES AND COVERS, 1844-1855

更多来自 COLLECTION ALBERTO PINTO