ALLEMAGNE, MILIEU XIXe SIECLE
PAIRE DE PLATS DE PRESENTATION EN ARGENT
ALLEMAGNE, MILIEU XIXe SIECLE
Ovale sur quatre pieds boules à bordure de perles enrubannées, poinçons: titre et orfèvre
L.: 42,5 cm. (16 ¾ in.)
3000 gr. (96.45 oz.)
ALLEMAGNE, MILIEU XIXe SIECLE
L.: 42,5 cm. (16 ¾ in.)
3000 gr. (96.45 oz.)
A PAIR OF GERMAN SILVER SALVERS, MID 19TH CENTURY