PREMIER QUART DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS D'EPOQUE REGENCE
En bronze ciselé et redoré, la panse ornée de feuilles stylisées flanquée d'anses, sur un piédouche à décor de godrons, traces d'armoiries sur l'un ; originellement argentés
Hauteur: 21 cm. (8 ¼ in.) ; Largeur: 26 cm. (10 ¼ in.) ; Profondeur: 21 cm. (8 ¼ in.)
A PAIR OF REGENCE ORMOLU WINE-COOLERS, FIRST QUARTER 18TH CENTURY
Margaux Zoi