PLAT EN FAIENCE FRANCAISE VERNISSEE DE L'ECOLE DE BERNARD PALISSY DU XVIIEME SIECLE, PROBABLEMENT AVON

A décor en relief, bleu, vert, ocre, brun et manganèse dit de "rustiques figulines" avec une source, de nombreux fossiles et animaux divers comprenant: poissons, lézards, serpents, libellules et écrevisses, se détachant sur un fond marbré avec feuillages, restauration au bord, éclats, égrenures
Diamètre: 44 cm. (17 ¼ in.)
A 17TH CENTURY FRENCH FAIENCE PALISSY-TYPE MOULDED DISH, PROBABLY AVON

Margaux Zoi
Margaux Zoi

更多来自 法国品味