MOBILIER DE SALON D'EPOQUE LOUIS XVI
This item will be transferred to an offsite wareho… 显示更多

LA MARQUISE, ESTAMPILLE DE FRANCOIS-CLAUDE MENANT, FIN DU XVIIIEME SIECLE

En bois mouluré, sculpté et relaqué crème, comprenant une marquise et trois fauteuils, la marquise estampillée F.C.MENANT, garniture de cotonnade beige et rose
Marquise: Hauteur: 94 cm. (37 in.) ; Largeur: 94 cm. (37 in.)
Fauteuil: Hauteur: 87 cm. (38 ¼ in.) ; Largeur: 58,5 cm. (23 in.)
François Claude Menant, reçu maître en 1786
A LOUIS XVI SET OF SEAT FURNITURE COMPRISING A MARQUISE STAMPED BY F.C. MENANT AND THREE ARMCHAIRS, LATE 18TH CENTURY

更多来自 佳士得家居精品