COMMODE D'EPOQUE DIRECTOIRE
This item will be transferred to an offsite wareho… 显示更多
COMMODE D'EPOQUE DIRECTOIRE

ESTAMPILLE DE CLAUDE CHARLES SAUNIER, FIN DU XVIIIEME SIECLE

COMMODE D'EPOQUE DIRECTOIRE
En acajou et placage d'acajou flammé, ornementation de bronze, le dessus de marbre bleu turquin, ouvrant par cinq tiroirs, estampillée C.C.SAUNIER sur les montants antérieur et postérieur gauches
Hauteur: 84 cm. (37 in.) ; Largeur: 148 cm. (58 ¼ in.) ; Profondeur: 59 cm. (33 in.)
Claude-Charles Saunier, reçu maître en 1752
A DIRECTOIRE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY COMMODE STAMPED BY CLAUDE-CHARLES SAUNIER, LATE 18TH CENTURY

更多来自 佳士得家居精品