ANGLETERRE, VERS 1900
PARTNERS DESK AUX TETES DE LION
ANGLETERRE, VERS 1900
En acajou sculpté et placage d'acajou, le dessus gainé de cuir noir doré aux petits fers, ouvrant par neuf tiroirs d'un côté puis trois tiroirs et deux vantaux de l'autre ; deux montants manquants, les poignées en laiton accidentées
Hauteur: 77 cm. (30 ¼ in.) ; Largeur: 205 cm. (80 ¾ in.) ; Profondeur: 120 cm. (47 ½ in.)
ANGLETERRE, VERS 1900
AN ENGLISH MAHOGANY PARTNERS DESK, CIRCA 1900