GRAND PLAT EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE

CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722)

Le centre orné d'un chrysanthème stylisé entouré de rochers et de branchages fleuris, le marli agrémenté de cartouches de motifs géométriques et de fleurs diverses, la base portant une marque de 'cerf-volant' en bleu sous couverte ; égrenures et fêles.
Diamètre: 38,8 cm. (15 ¼ in.)
A LARGE FAMILLE VERTE 'FLOWER' DISH
CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)

更多来自 佳士得家居精品